Kunden bewerteten uns mit
für Produkte aus der Kategorie Steinreiniger | Ölfleckentferner.
Alle Kundenbewertungen
-

AGO Spezial Steinreiniger 500 ml
Lieferbar
14,90 € inkl. MwSt.29,80 € / l
Inhalt: 0,5 l
Zum ProduktIn den Warenkorb -

AGO Spezial Steinreiniger 2l
Lieferbar
38,90 € inkl. MwSt.19,45 € / l
Inhalt: 2 l
Zum ProduktIn den Warenkorb -

AGO Spezial Steinreiniger 5l
Lieferbar
84,90 € inkl. MwSt.16,98 € / l
Inhalt: 5 l
Zum ProduktIn den Warenkorb
Der Ölfleckenentferner & Steinreiniger AGO Spezial
Jetzt AGO Steinreiniger online kaufen und effektiv sämtliche Steine reinigen. Das Mittel ist ein konzentrierter Spezialreiniger und entfernt stärkste Verschmutzungen von Steinfußböden sowie anderen Oberflächen.
Das Reinigungsmittel beseitigt nicht nur hartnäckigen Schmutz, sondern auch Öl-, Fett- oder Rußflecken von zahlreichen Oberflächen im Innenbereich und Außenbereich. Je nach Stärke der Verschmutzung wird das AGO Steinreinigungsmittel Konzentrat pur oder mit Wasser verdünnt zur Reinigung angewendet. Die Anwendung ist sehr einfach.
Auf welchen Oberflächen kann ich AGO Spezial Steinreiniger verwenden?
AGO Spezial wirkt auf jeder festen Oberfläche. Es ist chlor- und säurefrei und schadet dem Material nicht. Die typischen Anwendungsbereiche sind:
Für welche Fußböden ist AGO Spezial geeignet?
Auf den nachstehenden Bodenarten können Sie mit diesem AGO Produkt eine Steinreinigung durchführen:
AGO Steinbodenreiniger kann zudem hilfreich eingesetzt werden bei einer Steinbodensanierung. Selbstverständlich können Sie auch Naturstein, Fliesen und Betonwände behandeln. Wenn Sie größere Flächen oder Steine reinigen möchten, empfehlen wir den AGO Steinreiniger mit 2000 ml zu kaufen. Hierfür gibt es als Zubehör den praktischen Ausgießer für 2-5 Liter Gebinde. Mit dem größeren Entferner-Behälter können Sie häufiger und ausgedehntere Fett- oder Ölflecken entfernen.
Fragen und Antworten zu AGO Spezial Steinreiniger
Auf welchen Oberflächen kann ich AGO Spezial Steinreiniger verwenden?
AGO Spezial wirkt auf jeder festen Oberfläche – darunter Naturstein, Beton, Asphalt, Aluminium, Gummi, lackierte Flächen, Putz, Schiefer und Waschbeton. Da das Produkt chlor- und säurefrei formuliert ist, schadet es dem jeweiligen Material nicht.
Wird der Steinreiniger pur oder verdünnt angewendet?
Das kommt auf die Stärke der Verschmutzung an: Bei hartnäckigem Öl-, Fett- oder Rußbefall wird das Konzentrat pur aufgetragen, bei leichteren Verschmutzungen reicht eine Verdünnung mit Wasser. Die Anwendung selbst ist unkompliziert und für Innen- wie Außenbereiche geeignet.
Für welche Arten von Flecken eignet sich AGO Spezial?
Der Steinreiniger entfernt zuverlässig hartnäckigen Schmutz sowie Öl-, Fett- und Rußflecken von zahlreichen Oberflächen, sowohl im Innen- als auch im Außenbereich.
Auf welchen Bodenarten kann ich den Steinreiniger einsetzen?
Geeignet sind unter anderem Naturstein (Schiefer, Granit, Sandstein, Quarzit, Kalkstein, Travertin, Marmor, Gneis), Estrich, Beton, Feinsteinzeug, Steintreppen, Treppenhäuser, Terrazzo, Mosaik, Steinteppich und sonstiger Kunststein.
Kann ich AGO Spezial sowohl innen als auch außen verwenden?
Ja. Innen eignet er sich z. B. für Bad, WC, Dusche, Küche, Wohnzimmer, Esszimmer, Keller, Garage, Parkhaus, Werkstatt sowie Industrie- und Gewerbebetriebe. Außen wird er häufig auf Terrasse, Balkon, Pergola, Gartenwegen, Hofeinfahrten, Carports, Stellplätzen sowie im Liegebereich von Swimmingpools eingesetzt.
Welche Gebindegröße lohnt sich bei größeren Flächen?
Für größere Flächen oder häufigere Anwendungen empfiehlt sich der AGO Steinreiniger mit 2000 ml. Passend dazu gibt es als Zubehör einen praktischen Ausgießer für 2-5-Liter-Gebinde, mit dem sich auch ausgedehntere Fett- oder Ölflecken bequem behandeln lassen.
Sollten Sie etwas vermissen oder Fragen haben zum AGO Steinreiniger, rufen Sie uns gerne an unter 02904 – 98 98 98-0. Oder schreiben Sie uns an info@agoshop.de.
100 % echte Kundenmeinungen, 100 % AGO
Die Bewertungen sind zu 100 % echte Kundenmeinungen. Mehr Infos finden Sie in unseren FAQs. Wir möchten durch Produkte, Beratung und unsere Leistung als Versandunternehmen eine gute Bewertung von unseren Kunden bekommen. Sollten Sie mit einem unserer Produkte nicht das gewünschte Ergebnis erzielen, werden wir eine Lösung finden oder erstatten Ihnen den Kaufpreis!



Produkt hielt was beschrieben wurde. Ich musste zwar mehrfach einsprühen um den Ölfleck wegzubekommen. Fläche ist aber jetzt in Ordnung.
Verifizierter Kauf!
Super funktioniert, Ölflecken aud Betonpflaster restlos entfernt
Verifizierter Kauf!
Ein kurzfristiger Erfolg ist nicht zu sehen, es bleibt abzuwarten, wann eine sichtbare Verbesserung eintritt
Verifizierter Kauf!
Sehr zu empfehlen
Verifizierter Kauf!
Noch nicht ausprobiert
Verifizierter Kauf!
Wirkt
Verifizierter Kauf!
Sehr gute Reinigung
Verifizierter Kauf!
Top Qualität
Verifizierter Kauf!
Löst hartnäckige Flecken
Verifizierter Kauf!
Ohne
Verifizierter Kauf!